Козерог мужчина характеристика

Козерог мужчина характеристикаКозерог мужчина характеристика

Мужчина Козерог взрослеет не быстро. Часто лет до 30 он представляется несерьезным и очень резким в решениях. Это связано с накоплением опыта, проблем с поиском своего дела в жизни. Но, как только молодой Козерог нащупывает свою миссию, то он на глаза становится импозантным и мудрым мужчиной. Редкая женщина устоит перед таким представителем сильного пола, который наделен духовной силой и способен решить любую проблему.

 

Мужчина Козерог: общая характеристика знака
Основные особенности характера
Этот мужчина долго созревает
Полезная информация для женщин о мужчине Козероге
Мужчина Козерог в любви
О каких женщинах мечтают мужчины Козероги

см также Женщина Козерог характеристика

Мужчина Козерог: общая характеристика знака

Стихия знака — Земля. Она представляет рассудительного и консервативного человека, способного жить здесь и сейчас. Твердость в решениях, доходящая до жесткости порой вводит в ступор противников, зато помогает Козерогу добиться своих целей.

Декабрьско-январский Козерог находится под покровительством сильной планеты Сатурн, что дает ему множество преимуществ перед менее устойчивыми к трудностям, знакам.

Символ Козерога — свинец. Тяжелый, ядовитый, но очень нужный металл. Основные растения знака: вяз, пихта и яблоня, а также все цветы с прямыми стеблями. Тигровая лилия покровительствует Козерогам, родившимся до 10 января.

Консервативность и некоторая ригидность Козерога не позволяют ему быстро адаптироваться к новым условиям. Он иногда запаздывает. Но этот недостаток компенсируется основательным подходом и всесторонним анализом любой проблемы. Молодые Козероги ответственность часто принимают за ненужные ограничения и могут бунтовать против необходимых границ в обществе. Ближе к зрелому возрасту многие мужчины приобретают необходимую мудрость суждений и уже не отказываются от исполнения социальных норм.

Учитывая хорошее здоровье, многие Козероги идут в спорт и достигают высоких результатов. Дисциплина и спортивный режим помогают сохранить здравое отношение к общественным нормам.

К недостаткам можно отнести особую замкнутость и скрытность многих Козерогов. Они не привыкли демонстрировать свои эмоции. В зрелом возрасте Козерог с пренебрежением относится к тем, кто ниже его по статусу, считая, что если человек не добился чего-то в жизни, значит не захотел.

Духовные ценности мужчина Козерог формирует самостоятельно, опираясь на свою внутреннюю норму и понятие о том, что хорошо и что плохо. Со стороны эти убеждения могут выглядеть слишком строгими. Однако, для Козерога такое положение вещей нормально. Он привык полагаться на себя и ждет того же от окружающих.

Основные особенности характера мужчины Козерога

Консерватор и для кого-то диктатор — вот что такое Козерог. Но есть и другие склонности, которые помогают ему в жизни:

  1. Хладнокровие и выдержка делают Козерога неуязвимым перед трудностями. Он всегда опирается на свой разум и апеллирует к реальным аргументам. Он никогда не примет в качестве доказательств нечто нематериальное или иллюзорное, для него важны факты.
  2. Молчание — золото. Это девиз большинства мужчин Козерогов. Он внимательно слушает людей и составляет собственное мнение. Он не склонен много болтать ни о чем.
  3. Козерога нельзя отнести к интриганам. Честность они уважают и стараются относиться к людям так, как они того заслуживают. Справедливость для них в том, чтобы каждый получил по заслугам.
  4. У Козерога мало настоящих друзей. Он выбирает их по принципу надежности и общих взглядов на жизнь. Зато они всегда придут на выручку, и точно так же Козерог поможет им в нужный момент.
  5. Трудолюбие и амбиции помогают добиваться поставленных целей. Мечты для Козерога значат мало. Он умеет разрабатывать реальные планы и реализовывать цели.

Козерог мужчина это тот мужчина, который долго созревает

Гороскоп Козерога пророчит ему долгий путь к счастью. Скрытность и трудности в общении оборачиваются трудностями в знакомствах с девушками и создании семьи.

Очень часто Козероги и сами не уверены в своих чувствах, поэтому до последнего будут тянуть и не откроются даже той женщине, которая запала в сердце. Это происходит оттого, что мужчина опасается получить отказ. Но если Козерог встречается с девушкой, значит она ему нужна.

Мужчина этого знака не любит навязчивых дам, которые буквально бегают за ним. Он привык сам выбирать режим общения и сам контролирует сколько и когда общаться. Встречи и свидания он тоже предпочитает назначать сам. Женщина либо принимает его ухаживания, либо нет.

Козерог не будет связываться с дамой, которая витает в облаках и неизвестно чего хочет. Он ищет такую же практичную и земную особу, как он сам. Хорошо, если у нее будет работа и свои увлечения.

Козерог очень долго присматривается к девушке, выбирает самую лучшую из всех окружающих и только тогда делает окончательный шаг к браку. Сожительство он приветствует редко, предпочитая законные отношения.

Полезная информация для женщин о мужчине Козероге

Будьте внимательны к его амбициям — не высмеивайте и всегда поддерживает их. Мужчина обязательно откликнется на вашу заботу и ответит тем же.

Находясь рядом с этим мужчиной, не забывайте о том, что он предпочитает средний и высокий уровень потребления. Это означает, что дешевым вещам не место в его квартире. Женщина тоже должна соответствовать таким запросам.

Козероги любят сильных и инициативных дам, которые легко разбираются в технике и могут самостоятельно решить хозяйственные вопросы: вызвать мастера, нанять няню для ребенка и так далее. А финансовую сторону вопроса решит мужчина.

С неуравновешенной особой Козерог не уживется. Он не любит женские истерики и позерство. Ему не по душе скандалы и семейные сцены. Он старается выбирать спокойных женщин, склонных решать сложности с применением разума, а не чувств.


Беседы на темы политики или экономики — привычное для Козерога дело. Женщина должна разбираться в серьезных вещах, иначе ей будет не о чем говорить с мужчиной.

Чтобы влюбить в себя Козерога нужно не только обладать женственностью, но и отдавать должное социальному статусу мужчины, признавать его первенство и принимать заботу.

Козерог не очень любит страстные сцены, когда женщина признается ему в любви. Для него доказательство чувств тот факт, что люди находятся рядом и проводят время вместе. Пустые эмоции его не впечатляют.

Козероги любят, когда их заслуги видят и хвалят. Это раскрывает их желание делать больше и вкладываться в женщину и семью. Кстати, семью он обеспечивает хорошо и даже в случае развода не бросает своих детей, а честно заботится о них.

В общении с этим мужчиной женщина может расслабиться и не ждать подвоха. Он сам выберет место свидания, создаст необходимую атмосферу и покажет свою заинтересованность в полной мере. Его не нужно подгонять и убеждать.

Удержать Козерога в отношениях невозможно. На женские уловки он не падок, а обман сразу распознает. Более того, на обман он реагирует сразу — покидает женщину, даже если любит.

Мужчина Козерог в любви

В отношениях, даже интимных, Козерог не будет проявлять свои эмоции ярко. Он не знает что такое страсть. Это не стеснение, а нежелание понять почему людям нравятся яркие чувства и эмоции. Козерог сдержан и невозмутим. Страстным дамам с ним может быть скучно.

Козерог не будет засыпать свою девушку множеством любовных посланий в мессенджерах. И не захочет принимать от нее милые смайлики и фривольные открытки. Ему важнее искренние чувства, когда не нужно играть и строить из себя сериального мачо. Он хочет правдивых отношений без лишних эмоций. Многим девушками такие парни кажутся непонятными и занудливыми.

О каких женщинах мечтают мужчины Козероги

О самых земных и таких же консервативных. Чтобы была понятной и стойкой, чтобы могла подставить плечо в нужный момент, чтобы умела и работать и вести хозяйство. А деньгами Козерог ее обеспечит. Он хочет рассудительную девушку, понимающую, что реальная жизнь это не букеты и рестораны, а работа и любящая, крепкая семья.

Козерогу очень подходят девушки Рыбы. Этот водный знак отличается спокойствием и почитанием традиций. Рыбы могут сделать мужчину счастливым, если прислушаются к его потребностям, главная из которых гласит, что счастье в тишине.

С Тельцами будет сложно, зато с этой дамой Козерог может быть абсолютно спокоен — она никогда не предаст его интересы и поддержит в любых начинаниях. Иногда с дамой Тельцом может быть непросто, но компромисс легко найдется, если будет на то желание.

Девушка Рак идеальная спутница для Козерога. Она всегда знает как поступить и легко находит нужные решения. Козерогу с ней интересно, благодаря ее широкому кругозору и склонности к анализу.

Козерог в сексе

У всех Козерогов есть общая черта — Казанов среди них не бывает. Более того, даже простые бабники встречаются крайне редко. Этот тип мужчин предпочитает спокойные отношения без страстей и перегибов.

Даже с любящей девушкой он будет обычным и порой скучным любовником. Конечно, он постарается доставить ей удовольствие, но инициировать какие-то изощренные ласки не станет. Ему достаточно обычного секса. С годами секс перестает быть для Козерогов чем-то необходимым в отношениях.

В браке секс для Козерога становится необходимой супружеской обязанностью. Впрочем, это занятие не лишено удовольствия, поэтому Козерог искренне не понимает, если жена отказывает в сексе. Настаивать он не будет, но задумается что случилось. Если причины веские, то он подождет. Но обмана не потерпит.

В целом из Козерогов получаются хорошие мужья, стремящиеся удовлетворить свою супругу, но ей следует быть готовой к тому, что феерии в постели не будет.

Интересно, что Козероги никогда не обдумывают свои действия в постели. Они предпочитают принимать решения исходя из ситуации. С теми девушками, которые не будут замужем за Козерогом, он обходится холодно — после секса не поддерживает никаких теплых отношений.

Козерог в отношениях

Мужчина Козерог практичный и надежный. Он всегда выполнит свои обещания, чего бы это ему не стоило. Правда, выполнения особых желаний он обещать не будет. Луну с неба доставать не побежит. С другой стороны, комфорт и удобство партнерши — его ответственность.

Он признается в любви только тогда, когда будет полностью уверен, что нашел свою женщину. Признаниями он не разбрасывается и пустых обещаний не дает. Любящей девушке придется подождать, пока он определится со своими делами. Отношения для Козерога всегда на втором месте после работы.

Как и где познакомиться с Козерогом

Есть 3 возможности для знакомства с этим скрытным товарищем:

  1. Рабочие поездки, командировки, семинары — в этой деловой среде есть огромная возможность зацепить мужчину Козерога, если женщина красива и выглядит привлекательно для него. Все остальное время Козерог проводит дома, а светские тусовки посещает крайне редко.
  2. Не пытайтесь удивить Козерога претенциозными высказываниями и страстным поведением. Он не любит вульгарных и фриковатых женщин. Ему по душе консервативные барышни, которые точно знают, чего хотят от отношений. Если дама проявит свой ум и направит беседу в интересное русло, то Козерога это зацепит и он обязательно захочет продолжить знакомство.
  3. Такие мужчины не любят доступных женщин, согласных уже на первом свидании прыгнуть в постель. Это скорее отпугнет Козерога и от не будет уважать такую девушку. Ему нужна разумная барышня, которая любит секс, но не торгует телом направо и налево.

Как Козерог мужчина относится к детям и семье

Тщательно выбирая для себя женщину, Козерог закладывает крепкие основы брака. Его женщина никогда не будет неверной, потому что так же как и он ценить семью.

Детей Козерог любит и делает для них все по высшему разряду. Он устроит их в лучшую школу в городе, наймет репетиторов и они будут учиться в лучшем вузе, если того пожелают. Мужчина Козерог строгий, но справедливый родитель. Он требует одного — уважения. И его дети редко уклоняются от своих обязанностей. Они с детства привыкают к ответственности за себя и вырастают самостоятельными людьми.

Козерог мужчина  в работе и карьере

Успех в работе достигается Козерогом простыми и эффективными методами: справедливым отношением к подчиненным, жестким стилем руководства и умением взять на себя ответственность.

Козерога уважают подчиненные и начальство. Партнеры по бизнесу знают, что Козерог горы свернет, если увидит выгоду в контракте. Козерог трудоголик, но и отдыхать тоже умеет. Тем более, что заработать на отдых для него не проблема.

Люди этого знака умеют ставить цели, создавать адекватные планы и выполнять их. Круглая сумма на банковском счете подтверждает высокий профессионализм Козерога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *